28.03.2025 «Новшества в корпоративном управлении Что следует скорректировать в работе после 01.03.2025? Что учесть при подготовке к общему собранию акционеров (участников)?»
28.03.2025Цель семинара: С 1 марта 2025 года вступили в силу изменения, корректирующие вопросы корпоративного управления: правила проведения общего собрания акционеров, общего собрания участников, также существенно скорректированы нормы, устанавливающие порядок принятия решений советом директоров и коллегиальным исполнительным органом акционерного общества.
В ходе семинара подробно разберем все изменения, ответим на сложные вопросы, возникающие у специалистов на практике при организации корпоративного управления, а также при подготовке к проведению общего собрания акционеров (участников), рассмотрим наиболее часто встречающиеся ошибки, прокомментируем их и сделаем выводы.
Целевая аудитория: для руководителей и специалистов корпоративного управления, специалистов по работе с акционерами (участниками), внутренних аудиторов кредитных организаций, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов.
Программа семинара:
1.Изменения в правилах проведения общего собрания акционеров
2.Новые нормы, устанавливающие порядок принятия решений советом директоров и коллегиальным исполнительным органом акционерного общества
3.Новый порядок принятия решений советом директоров обществ с ограниченной ответственностью
4.Изменения в правилах проведения общих собраний участников обществ с ограниченной ответственностью
5.Продление действия ряда антикризисных мер
Ответы на вопросы слушателей.
Посмотреть «Весь список»